Договор аренды юр. адреса Мы предоставляем юридический адрес по условиям договора аренды. Список комплекта документов.

Пролонгация юр. адреса Мы даем возможность пролонгировать юридические адреса, даже которые не были куплены у нас!

Изменение документов Наша компания может помочь Вам сменить юридический адрес. Все заботы по смене документов мы берем на себя!

Аккредитация на таможне Если Вы хотите заниматься экспортом или импортом, без регистрации на таможне не обойтись! Мы легко поможем с аккредитацией!

Критерии качества адресов Статья о том, как выбрать хороший адрес, критерии его качества, как узнать, не массовый ли он и т.д.

Изолированная жилплощадь: раздел долевой собственности

  1. Собственный вход, туалет, ванную комнату и жилые помещения
  2. Суд решит по Закону

Как правило, каждый долевой собственник с помощью адвоката может стать обладателем своего персонального владения, которое, конечно же, имеет свой уникальный адрес, а в документах отражается только одно имя владельца.

Но не стоит забывать, что существуют возможности, которые могут существенно повлиять на раздел владения в натуральном образе. Достаточно давно, а именно 04.10.1991 года Пленумом ВСУ было принято Постановление «О практике применения судебными инстанциями законодательной базы, касающейся личной собственности граждан». Там дословно указано, что при решении о выделении доли из общей долевой пайки домовладения, судами должен учитываться факт наличия возможности построения отдельного входа.

Кроме того, выделить долю из общей долевой собственности можно только при условии, что есть технологические возможности переоборудования отдельного помещения (или нескольких) в отдельную квартиру с собственным входом. Поэтому следует обратится к адвокату по вопросам жилищного права. Именно от работы этого специалиста и зависит будет ли правильно аргументирована в суде технологические возможности переоборудования помещения.

Собственный вход, туалет, ванную комнату и жилые помещения

По факту такая изолированная жилплощадь должна иметь собственный вход, туалет, ванную комнату и жилые помещения. При этом, по базовым правовым постановлениям, общая площадь такого жилища должна соответствовать размеру однокомнатной квартиры. То есть больше площадь быть может, но меньше - никак нет.

При этом законодательно учитывается возможность не только выделения определенной части домовладения, а и полное распределение домовладения в натуральном виде. Причем в определённом случае общая долевая собственность считается прекращенной. Если же проиходит выделение отдельной части владения, то отношения владельцев других долевых участков домовладения сохраняются. Право на выделение собственной долевой части является неотъемлемым и гарантируется законодательной базой Украины. Это право может быть реализовано в виде договора о выделении в натуре части долевой собственности. Этот момент регулирует ст.364 ГКУ.

Если же договор подписан не был, то дальнейшее решение выдает суд и на основание позиции адвоката, который параллельно обязан по договору провести регистрацию прав на недвижимость, выносит своё решение.

В случае подписания соглашения, все владельцы долевых паев указывают в письменном виде свое согласие и заверяют этот документ у нотариуса. В любом случае, домовладение подвергнется обработке экспертов технического исследования, в обязанности которых будет проводка четких регламентированных границ долевых паев. При этом варианты распределения производятся с учетом интересов всех совладельцев домовладения.

Суд решит по Закону

Если же к согласию прийти не удалось, то дело передается в суд, который первым же свои решением отправит экспертов на замер долевых паев одного домовладения, если об этом попросит адвокат. Стоит заметить, что итоговое решение относительно выделения части имущества должно быть внесено в Государственный реестр прав собственности на недвижимость и в государственную регистрационную комиссию.

Рейтинг: 4.8/5, основан на 25 голосах.


Как установить факт гражданского брака и ... Гражданский брак не предусматривает никаких официальных соглашений и документов, поэтому первая проблема начинается с установления ...

В поисках узкоспециализированного адвоката Часто люди попадают в чрезвычайные ситуации, когда срочно необходима помощь узкоспециализированного специалиста. Именно тут ...

0982a94467d62f4b06832a6986d42d36