Договор аренды юр. адреса Мы предоставляем юридический адрес по условиям договора аренды. Список комплекта документов.

Пролонгация юр. адреса Мы даем возможность пролонгировать юридические адреса, даже которые не были куплены у нас!

Изменение документов Наша компания может помочь Вам сменить юридический адрес. Все заботы по смене документов мы берем на себя!

Аккредитация на таможне Если Вы хотите заниматься экспортом или импортом, без регистрации на таможне не обойтись! Мы легко поможем с аккредитацией!

Критерии качества адресов Статья о том, как выбрать хороший адрес, критерии его качества, как узнать, не массовый ли он и т.д.

Как установить факт гражданского брака и его сроки?

  1. Какие особенности стоит отдельно отметить?

Как сообщает адвокат по семейным делам Приймак Светлана, основным доказательством совместного проживания пары являются показания свидетелей, друзей молодых людей и их соседей. Все они конечно могут подтвердить факт совместного проживания, но не всегда с их помощью удается установить, когда именно это самое проживании началось. Поэтому не стоит опираться на свидетельские показания, необходимо параллельно собирать другую доказательную платформу, в том числе совместные фотографии, заметки в прессе и многое другое.

Суд считает достаточными показания обоих сторон, если они указывают одну и ту же дату, с которой началось их совместное проживание и ведение общего хозяйства.

 

Какие особенности стоит отдельно отметить?

Особенностей в этом деле достаточно много, поэтому следует нанять адвоката и посетить семейного психолога. При обращении в суд с иском об установлении факта проживания одной семьей стоит помнить о самом главном обстоятельстве - никто из «гражданских» супругов не может на момент совместного проживания находится в официальных отношениях с третьими лицами.

В подобной ситуации все имущество, которое было получено гражданскими супругами, не будет отнесено к категории совместно нажитого. Конечно, его можно будет разделить, но в такой ситуации будут применяться совсем другие правовые нормы.

Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.


Как установить факт гражданского брака и ... Гражданский брак не предусматривает никаких официальных соглашений и документов, поэтому первая проблема начинается с установления ...

В поисках узкоспециализированного адвоката Часто люди попадают в чрезвычайные ситуации, когда срочно необходима помощь узкоспециализированного специалиста. Именно тут ...

0982a94467d62f4b06832a6986d42d36